Hallo Leute,
hier ist nun die Zusammenstellung der heutigen Pakete...Nach dem Urlaub ist ne Menge angefallen und in den Paketen gelandet.
Art Zusammenstellung des Großen Paketes
1 Ludwigia inclinata var. verticillata `Cuba` - Cuba Ludwigie
2 Floscopa cf. scandens - Commelinaceae sp. "Green"
3 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
4 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
5 Commelinaceae sp. - "Mini Bambo"
6 Rotala Enie - Rotala "Enie van de Meiklokjes"
7 Rotala macrandra "Wavy" - Rotala macrandra 'Green'
8 Pogostemon erectum (Rotala verticillaris) - Pogostemon erectus
9 Ludwigia ovalis - Ovalblättrige Ludwigie
10 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
11 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
12 Bacopa monnieri 'Compact'
13 Bacoba salzmanii - Salzmanns Fettblatt
14 Hygrophila salicifolia sp. Tiger - Weidenblättriger Wasserfreund
15 Ludwigia sp. 'Super Red'
16 Limnophila sessiliflora - Kleine Ambulia
17 Cardamine lyrata - Japanisches Schaumkraut
18 Helanthium bolivianum 'Vesuvius' - Korkenzieher-Echinodorus
19 Echinodorus tenellus - Amazonas Zwergpflanze
20 Limnophila aromaticoides - Aromatischer Sumpffreund
21 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
22 Ranunculus papulentus (inundatus)
23 Rotala wallichii - Rotes Mooskraut
24 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
25 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
26 Najas marina von Lake Edward - Nixkraut/ Unterwasserdiestel
27 Glossostigma elatinoides - Zungenblatt
28 Cryptocoryne crispatula var. Flaccidifolia - Cryptocoryne crispatula var. Flaccidifolia
29 Myriophyllum mattogrossense "rot" - Dickblättriges Tausendblatt
30 Cabomba aquatica - Grüne Cabomba
31 Cabomba furcata ,Cabomba piauhyensis - Rote Cabomba
32 Ludwigia repens glandulosa - Kriechende Ludwigie rot
33 Helanthium bolivianum - Bolivianische Schwertpflanze
34 Hygrophila-corymbosa-angustifolia - Schmalblättriger Wasserfreund
35 Hydrocotyle leucocephala - Brasilianischer Wassernabel
36 Hygrophila polysperma rosanervis - Indischer Wasserfreund /Sunset
37 Alternanthera reineckii junior "Kleines Papageienblatt" - Kleines Papageienblatt
38 Staurogyne repens, Staurogyne sp. vom Rio Cristalino - Kriechende Staurogyne
39 Didiplis diandra - Amerikanische Wasserhecke
40 Elatine tiandra - Dreimänniger Tännel
41 Mayaca fluviatilis - Grünes Mooskraut
42 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
43 Najas guadalupensis - Nixkraut /grün fest
44 Najas marina - Nixkraut /rot sehr fest
45 Eusteralis stellata - Sternpflanze Pogostemon
46 Eusteralis stellata " Octupus" - Sternpflanze Pogostemon Octubus
47 Eichhornia azurea "Rotstängelig") - Wasserfeder
Art Zusammenstellung des 15er Paketes
1 Ludwigia inclinata var. verticillata `Cuba` - Cuba Ludwigie
2 Floscopa cf. scandens - Commelinaceae sp. "Green"
3 Najas sp. "from Roraima" - Nixkraut
4 Hydrocotyle sp. Japan oder Australia - Dreiteiliger Wassernabel (Kleeblatt)
5 Commelinaceae sp. - "Mini Bambo"
6 Rotala Enie - Rotala "Enie van de Meiklokjes"
7 Rotala macrandra "Wavy" - Rotala macrandra 'Green'
8 Pogostemon erectum (Rotala verticillaris) - Pogostemon erectus
9 Ludwigia ovalis - Ovalblättrige Ludwigie
10 Limnophila hippuridoides "grün" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
11 Limnophila hippuridoides"rot" - Tannenwedelähnlicher Sumpffreund
12 Bacopa monnieri 'Compact'
13 Bacoba salzmanii - Salzmanns Fettblatt
14 Hygrophila salicifolia sp. Tiger - Weidenblättriger Wasserfreund
15 Ludwigia sp. 'Super Red'
16 Limnophila sessiliflora - Kleine Ambulia
17 Cardamine lyrata - Japanisches Schaumkraut
18 Helanthium bolivianum 'Vesuvius' - Korkenzieher-Echinodorus
19 Echinodorus tenellus - Amazonas Zwergpflanze
20 Limnophila aromaticoides - Aromatischer Sumpffreund
21 Blyxa Japonica - Kleines Blyxkraut
22 Ranunculus papulentus (inundatus)
23 Rotala wallichii - Rotes Mooskraut
24 New Large Pearl Grass - Micranthemum sp. "Montecarlo-3"
25 Helanthium tenellum "parvulum"(E. tenellus parvulum ) - Amazonas Zwergpflanze
26 Hydrocotyle leucocephala - Brasilianischer Wassernabel
27 Hygrophila polysperma rosanervis - Indischer Wasserfreund /Sunset
28 Elatine tiandra - Dreimänniger Tännel
29 Limnophila indica - Sumpffreund, Ambulia
Viel Spass mit den Pflanzen an die neuen Besitzer