Große Zierfischbörse Mannheim 26.11.2011
<font color="red">Guests can not see images in the messages. Please register in the forum by clicking <a href="register.php"><strong>here</strong></a>.</font>
Anfahrt
Stockliste kommt demnächst
Große Zierfischbörse Mannheim 26.11.2011
<font color="red">Guests can not see images in the messages. Please register in the forum by clicking <a href="register.php"><strong>here</strong></a>.</font>
Anfahrt
Stockliste kommt demnächst
<font color="red">Guests can not see images in the messages. Please register in the forum by clicking <a href="register.php"><strong>here</strong></a>.</font>
Vorläufige Stockliste:
Zwergbuntbarsche:
Apistogramma nijsseni „Panda Zwergbuntbarsch“
Ivanacara adoketa
Nannacara anomala
Taeniacara candidi
Lebendgebärende Zahnkarpfen:
Micropoecilia picta
Limia melanogaster „Jamaikakärpfling“
Poecilia wingei „Tiger“, „Scarlet“, „Gold Scarlet“
Poecilia reticulata „orange stripe“, „rot RS“
Heterandria formosa
Xiphophorus maculatus „Korallenplaty“, „Regenbogenplaty“, „Orange“, „Gelb“
Xiphophorus hellerii „Schwertträger“
Barben und Bärblinge:
Danio magaritatus “Perlhuhnbärbling”
Danio erythromicron „Querstreifen-Zwergbärbling“
Puntus nigrofasciatus „Purpurkopfbarbe“
Puntius meingangbii
Puntius semifaciolatus „Vietnambarbe“
Tanichtiys micageme “Vietnamkardinal”
Trigonistigma heteromorpha „Keilfleckbarbe“
Boraras brigittae
Harnischwelse:
Ancistrus sp. „Gemeiner / Brauner Antennenwels“Ancistrus sp. „Superrot / Rot“
Ancistrus sp. „Albino“
LDA 67 Panaqolus sp. „Zierbinden-Zwergschilderwels,Clown Pleco“
L 144 Ancistrus spec.
L 134 Peckoltia compta „Schmucklinien Zwergschilderwels“
L 168 Zonancistrus brachyurus „Schmetterlingsharnischwels“
L 201
L 333
Bunocephalus coracoideus* „Bratpfannenwels*
Panzerwelse:
Corydoras adolfoi
Corydoras panda
Corydoras axelrodi
Corydoras aeneus
Corydoras sterbai
Labyrinthfische:
Betta unimaculata
Makorpodus spechti
Microctenopoma ansorgii
Trichopsis vittata “Kho Samet”
Parosphromenus quindecim
Parosphromenus linkei
Betta rubra
Sonstige:
Channa pulchra
hypseleotris compressa * „Australische Kärpflingsgrundel“*
oryzia woworae „Blauer Reisfisch“
Garnelen / Krebse:
Macrobrachium sp. Inlesee
Neocaridina heteropoda sp. “red fire”
Cambarellus patzcuarense orange “CPO”
Schnecken:
Tylomelania orange
Tylomelania gelb
Apfelschnecke gelb,braun
Pflanzen:
Echinodorus bleheri,
Cryptocoryne sp.,
Muschelblume,
Froschbiss,
brasilianischer Wassernabel,
Ludwigia sp.
Mit * Gekennzeichnete Tiere Stammen aus Beckauflösungen und sind nur in geringer Stückzahl vorhanden
Vorläufige Stockliste2:
Buntbarsche
Labidochromis hongi
Julidochromis transcriptus
Pseudotropheus elongatus
Pterophyllum spec. "Rotrückenskalare xxl"*
Symphysodon discus "braun"
Zwergbuntbarsche:
Apistogramma nijsseni „Panda Zwergbuntbarsch“
Ivanacara adoketa
Nannacara anomala
Pelviachromis pulcher*
Taeniacara candidi
Salmler:
Hyphesobrycon heterohabdus amapaensis "Amapa Salmler"
Hyphesobrycon sweglesi "Roter Phantom Salmler"
Hyphesobrycon megalopterus "Schwarezer Phantom Salmler"
Paracheirodon innesi "Neon Salmler"
Schrägschwimmer
Lebendgebärende Zahnkarpfen:
Micropoecilia picta
Limia melanogaster „Jamaikakärpfling“
Poecilia wingei „Tiger“, „Scarlet“, „Gold Scarlet“, "red carpet"
Poecilia reticulata „orange stripe“, „rot RS“
Heterandria formosa
Poecilia sphenops "Black / Schecke Molly"
Xiphophorus maculatus „Korallenplaty“, „Regenbogenplaty“, „Orange“, „Gelb“, "Deutschland", "Wagtail"
Xiphophorus hellerii „Schwertträger“
Barben und Bärblinge:
Danio magaritatus “Perlhuhnbärbling”
Danio erythromicron „Querstreifen-Zwergbärbling“
Puntus nigrofasciatus „Purpurkopfbarbe“
Puntius meingangbii
Puntius semifaciolatus „Vietnambarbe“
Tanichtiys micageme “Vietnamkardinal”
Trigonistigma heteromorpha „Keilfleckbarbe“
Boraras brigittae
Harnischwelse:
Ancistrus sp. „Gemeiner / Brauner Antennenwels“Ancistrus sp. „Superrot / Rot“
Ancistrus sp. „Albino“
LDA 67 Panaqolus sp. „Zierbinden-Zwergschilderwels,Clown Pleco“
L 1 xxl*
L 144 Ancistrus spec.
L 134 Peckoltia compta „Schmucklinien Zwergschilderwels“
L 168 Zonancistrus brachyurus „Schmetterlingsharnischwels“
L 201
L 318
L 333
Bunocephalus coracoideus* „Bratpfannenwels*
Panzerwelse:
Corydoras adolfoi
Corydoras amapaensis
Corydoras panda
Corydoras axelrodi
Corydoras aeneus "golden schoulder", "weiß"
Corydoras spez. "Peru Orange Stripe"
Corydoras sterbai
Labyrinthfische:
Betta unimaculata
Makorpodus spechti
Macropodus opercularis "Blau"
Microctenopoma ansorgii
Trichopsis vittata “Kho Samet”
Parosphromenus quindecim
Parosphromenus linkei
Betta rubra
Killifische:
Fundulopanchax gardneri "Strahlblauer Prachtkärpfling"
oryzia woworae „Blauer Reisfisch“
Sonstige:
Channa pulchra
hypseleotris compressa * „Australische Kärpflingsgrundel“*
Chromobotia macracanthus* "Prachtschmerle"*
Garra rufa*
Garnelen / Krebse:
Macrobrachium sp. Inlesee
Neocaridina heteropoda sp. “red fire”
Cambarellus patzcuarense orange “CPO”
Schnecken:
Anentome helena "Raubschnecke"
Tylomelania orange
Tylomelania gelb
Apfelschnecke gelb,braun,
weiß, gestreift, blau
Pflanzen:
Echinodorus bleheri,
Cryptocoryne sp.,
Muschelblume,
Froschbiss,
brasilianischer Wassernabel,
Ludwigia sp.
Javamoos
Monoseleniu
Wurzeln bepflanzt
Mit * Gekennzeichnete Tiere Stammen aus Beckenauflösungen und sind nur in geringer Stückzahl vorhanden
was kostet den der Eintritt und wie ist des dort den so ??? Könnten sie was darüber Erzählen Danke Gruß Alkis
Hallo Alkis,
erstmal die gute Nachricht es kostet nichts bei uns mal rein zu schauen. Wie es bei uns so ist, ist schon schwerer zu beantworten. Es geht um Fische es geht bis 12.00 Uhr sicher wieder eng zu und die leute sind nett denn es sind Aquarianer. Ansonsten kann ich nur empfehlen komm vorbei und mach dir selbst ein Bild.
Grüße Matthias
Ist das in dem einen Hellblauen Haus ?? wo ist den da das eintritt ,ist das in Privaten haus?? habe in google maps nur eine wohnung gesehen der hellblau ist und hinten sind Garagen. ich selber wohne auch im Neckarstadt Ost . Danke Gruß alkis
Hallo Alkis,
ja du bist richtig in den hof und dann links neben den Garagen. Das Vereinsheim ist im Keller unter Hof und Garagen.
Nachtrag zur Stockliste:
Betta simplex
Grüße Matthias
Stockliste:
Buntbarsche
Aulonocara sp. "red rubin"
Haplochromis migori
Fire Fish
Protomelas taeniolatus "Boadzulu"
Labidochromis hongi
Labidochromis caeruleus "yellow"
Julidochromis transcriptus
Pseudotropheus elongatus
Pterophyllum spec. "Rotrückenskalare xxl"*
Symphysodon discus "braun"
Zwergbuntbarsche:
Apistogramma nijsseni „Panda Zwergbuntbarsch“
Ivanacara adoketa
Nannacara anomala
Pelviachromis pulcher*
Taeniacara candidi
Salmler:
Hyphesobrycon heterohabdus amapaensis "Amapa Salmler"
Hyphesobrycon sweglesi "Roter Phantom Salmler"
Hyphesobrycon megalopterus "Schwarezer Phantom Salmler"
Paracheirodon innesi "Neon Salmler"
Schrägschwimmer
Lebendgebärende Zahnkarpfen:
Micropoecilia picta
Limia melanogaster „Jamaikakärpfling“
Poecilia wingei „Tiger“, „Scarlet“, „Gold Scarlet“, "red carpet"
Poecilia reticulata „orange stripe“, „rot RS“
Heterandria formosa
Poecilia sphenops "Black / Schecke Molly"
Xiphophorus maculatus „Korallenplaty“, „Regenbogenplaty“, „Orange“, „Gelb“, "Deutschland", "Wagtail"
Xiphophorus hellerii „Schwertträger“
Barben und Bärblinge:
Danio magaritatus “Perlhuhnbärbling”
Danio erythromicron „Querstreifen-Zwergbärbling“
Puntus nigrofasciatus „Purpurkopfbarbe“
Puntius meingangbii
Puntius semifaciolatus „Vietnambarbe“
Trigonistigma heteromorpha „Keilfleckbarbe“
Boraras brigittae
Harnischwelse:
Ancistrus sp. „Gemeiner / Brauner Antennenwels“Ancistrus sp. „Superrot / Rot“
Ancistrus sp. „Albino“
LDA 67 Panaqolus sp. „Zierbinden-Zwergschilderwels,Clown Pleco“
L 1 xxl*
L 144 Ancistrus spec.
L 134 Peckoltia compta „Schmucklinien Zwergschilderwels“
L 168 Zonancistrus brachyurus „Schmetterlingsharnischwels“
L 201
Welse:
Bunocephalus coracoideus* „Bratpfannenwels*
Synodontis multipunctatus "Kuckukswels"
Panzerwelse:
Corydoras adolfoi
Corydoras amapaensis
Corydoras panda
Corydoras axelrodi
Corydoras aeneus "golden schoulder", "weiß"
Corydoras spez. "Peru Orange Stripe"
Corydoras sterbai
Labyrinthfische:
Betta unimaculata
Makorpodus spechti
Makropodus opercularis "Blau"
Microctenopoma ansorgii
Trichopsis vittata “Kho Samet”
Parosphromenus quindecim
Parosphromenus linkei
Betta rubra
Betta simplex
Killifische:
Fundulopanchax gardneri "Strahlblauer Prachtkärpfling"
oryzia woworae „Blauer Reisfisch“
Sonstige:
Channa pulchra
Tateurndina ocellicauda "Schwanzfleck-Schläfergrundel"
hypseleotris compressa * „Australische Kärpflingsgrundel“*
Chromobotia macracanthus* "Prachtschmerle"*
Garra rufa*
Garnelen / Krebse:
Cherax sp. "Black Scorpion"
Macrobrachium sp. Inlesee
Neocaridina heteropoda sp. “red fire”
Cambarellus patzcuarense orange “CPO”
Schnecken:
Anentome helena "Raubschnecke"
Tylomelania orange
Tylomelania gelb
Apfelschnecke gelb,braun,
weiß, gestreift, blau
Pflanzen:
Echinodorus bleheri,
Cryptocoryne sp.,
Muschelblume,
Froschbiss,
brasilianischer Wassernabel,
Ludwigia sp.
Javamoos
Monoselenium
Wurzeln bepflanzt
Mit * Gekennzeichnete Tiere Stammen aus Beckenauflösungen und sind nur in geringer Stückzahl vorhanden
Hallo zusammen,
Auf der Zielgeraden wurde heute die Tombola gerichtet ,zwei Nanos, Filter, Wurzeln, Fachbücher und allerlei Aquazubehör warten diesmal auf die Zockernaturen.
<font color="red">Guests can not see images in the messages. Please register in the forum by clicking <a href="register.php"><strong>here</strong></a>.</font>
Ich hoffe wir sehen uns am Samstag.
Grüße Matthias